Ficha técnica e contactos

Quem somos, onde estamos e como chegar até nós
Publicidade

Time Out Porto – Praça Coronel Pacheco, 8 Edifício PINC, Gabinete 12 4050-453 Porto


Email: porto@timeout.com

Tel. | 93 295 6778


 

EDITORIAL

Directora | Sara Sanz Pinto (sara.sanzpinto@timeout.com)

Director Interino | João Pedro Oliveira (joão.oliveira@timeout.com)

Director Executiva | Mariana Morais Pinheiro (mariana.pinheiro@timeout.com)

Editora Nacional de Viagens | Ágata Xavier (agata.xavier@timeout.com)

Portofólio e Compras | Mariana Morais Pinheiro (mariana.pinheiro@timeout.com)

Na Cidade e Arte | Sérgio Gomes da Costa

Grande Ecrã | Eurico de Barros

Palco e Noite | Mariana Duarte (mariana.duarte@timeout.com)

Música e Aqui à Beira | Ana Patrícia Silva

Comer & Beber e Bastidores | Teresa Castro Viana (teresa.viana@timeout.com)

Copydesk | Helena Galvão Soares (helena.soares@timeout.com)

Colaboradores| Bárbara Baltarejo (estagiária), Cláudia Lima Carvalho, Dulce Dantas Marinho, José Carlos Fernandes, Luís Filipe Rodrigues, Luís Leal Miranda, Manuel Morgado, Margarida Ribeiro (estagiária), Patrícia Santos (estagiária), Renata Lima Lobo, Ricardo Capitão e Rui Monteiro.

 

ARTE

Designers| Mariana Soares, Filipa Gregório e Cláudia de Almeida

Fotógrafos | João Saramago, Marco Duarte
 e Cátia Costa (estagiária)

Produção vídeo| Mariana Vale Lima

 

AUDIÉNCIAS E E-COMMERCE

Gestora de Desenvolvimento de Audiências | Steffany Casanova

 

COMERCIAL

Director | Duarte Guerreiro

Accounts Comerciais | Alexandra Villinger e Leonor Guimarães (publicidade@timeout.com)

Gestora de Eventos e Acções Especiais | Diana Martin

Produtora de Eventos | Ana Patrícia Barbosa (marketing.lisboa@timeout.com)

 

DEPARTAMENTO FINANCEIRO

Responsável | Michèle Boullier Faro

Secretariado | Manuela Vieira

 

TIME OUT PORTUGAL 

Director-geral | Duarte Vicente

 

TIME OUT DIGITAL

CEO | Christine Petersen

 

TIME OUT GROUP

CEO | Julio Bruno

 

É interdita a reprodução, ainda que parcial de textos, fotografias ou ilustrações deste site, sob quaisquer meios e para quaisquer fins, sem a autorização escrita da Time Out Portugal.

 

Publicidade