Lisboa icon-chevron-right Ficha técnica e contactos

Ficha técnica e contactos

Quem somos, onde estamos e como chegar até nós
Publicidade

Time Out Lisboa – Avenida da Liberdade 10, 4.º, 1250-144 Lisboa

Email: geral@timeout.com

Tel. | 211 202 970

 

EDITORIAL

Director | João Pedro Oliveira (joao.oliveira@timeout.com)

Directora-adjunta | Vera Moura (vera.moura@timeout.com

Editores executivos | Cláudia Lima Carvalho (claudia.carvalho@timeout.com)

e Hugo Torres (hugo.torres@timeout.com)

Grande Alface | Renata Lima Lobo (renata.lobo@timeout.com)

Na CidadeFrancisca Dias Real (francisca.real@timeout.com)

Grande Ecrã | Eurico de Barros (grandeecra@timeout.com

Música | Hugo Torres (luis.rodrigues@timeout.com

Palco Miguel Branco (palco@timeout.com)

Noite e LGBT+ Clara Silva (noite@timeout.com)

Comer & Beber | Inês Garcia (ines.garcia@timeout.com) (editora)

Listas Rui Rato (rui.rato@timeout.com)

Copydesk | Helena Galvão Soares (helena.soares@timeout.com

Colaboradores | Ana Patrícia Silva, José Carlos Fernandes, Luís Leal Miranda, Manuel Morgado, Nelma Viana e Rui Monteiro

 

ARTE

Designers | Filipa Gregório (filipa.gregorio@timeout.com), Mariana Soares (mariana.soares@timeout.com) e Cláudia Almeida

Produção vídeo | Mariana Valle Lima

Fotógrafos | Duarte Drago, Manuel Manso e Inês Félix (estagiária)

 

AUDIÊNCIAS E E-COMMERCE

Gestora de Desenvolvimento de Audiências | Steffany Casanova (steffany.casanova@timeout.com

 

COMERCIAL

Director | Duarte Guerreiro (duarte.guerreiro@timeout.com)

Accounts Comerciais | Alexandra Villinger e Leonor Guimarães (publicidade@timeout.com)

 

MRKETING

Directora | Diana Martin (diana.martin@timeout.com)

Assistente | Ana Patrícia Barbosa (marketing.lisboa@timeout.com)

 

DEPARTAMENTO FINANCEIRO

Responsável | Michèle Boullier Faro

Secretariado | Manuela Vieira

 

TIME OUT PORTUGAL 

Director-geral | Duarte Vicente

 

TIME OUT GROUP

CEO | Julio Bruno

 

É interdita a reprodução, ainda que parcial de textos, fotografias ou ilustrações da revista ou do site, sob quaisquer meios e para quaisquer fins, sem a autorização escrita da Time Out Portugal.

More to explore

Publicidade