Ficha técnica e contactos

Quem somos, onde estamos e como chegar até nós

Time Out Lisboa – Avenida da Liberdade 10, 4.º, 1250-144 Lisboa

Email:geral@timeout.com

Tel. | 211 202 970

 

EDITORIAL

Director | João Pedro Oliveira (joao.oliveira@timeout.com)

Directora-adjunta | Vera Moura (vera.moura@timeout.com

Editores | Cláudia Lima Carvalho (claudia.carvalho@timeout.com), Luís Filipe Rodrigues (luis.rodrigues@timeout.com), Maria Ramos Silva (maria.silva@timeout.com) e Inês Garcia (ines.garcia@timeout.com

Gestora de Desenvolvimento de Audiências | Steffany Casanova (steffany.casanova@timeout.com

Jornalistas | Catarina Moura (catarina.moura@timeout.com), Francisca Dias Real (francisca.real@timeout.com), Miguel Branco (miguel.branco@timeout.com) e Renata Lima Lobo (renata.lobo@timeout.com)

Listas | Rui Rato (rui.rato@timeout.com)

Copydesk | Helena Galvão Soares (helena.soares@timeout.com

Colaboradores | Ana Patrícia Silva, Clara Silva, Eurico de Barros, Luís Leal Miranda, José Carlos Fernandes, Manuel Morgado, Mariana Correia de Barros e Rui Monteiro  

Secções | Grande Alface (leitores@timeout.com), Na Cidade (nacidade@timeout.com), Livros (livros@timeout.com), Grande Ecrã (grandeecra@timeout.com), Palco (palco@timeout.com), Música (musica@timeout.com), Noite (noite@timeout.com), LGBT+ (gay.lisboa@timeout.com), Comer & Beber (comerebeber@timeout.com), Plano de Fuga (planodefuga@timeout.com)

ARTE

Tel. 211 202 974

Designers | Filipa Gregório (filipa.gregorio@timeout.com), Mariana Soares (mariana.soares@timeout.com) e Cláudia Almeida (estagiária)

Fotógrafos | Arlindo Camacho, Manuel Manso e Duarte Drago

Produção vídeo | Mariana Valle Lima

 

COMERCIAL | publicidade@timeout.com

Tel. 211 202 973 / 211 202 975

Director | Duarte Guerreiro tel. 96 673 3170 

Accounts Comerciais | Rita Duarte Roseiro 

 

MARKETING | marketing.lisboa@timeout.com

Tel. 211 202 976

Gestora de Eventos e Acções Especiais | Diana Martin tel. 96 172 2047

Produtora de Eventos | Ana Patrícia Barbosa tel. 93 146 1673

Estagiário | Marco Alves

 

DEPARTAMENTO FINANCEIRO

Responsável | Michèle Boullier Faro

Secretariado | Manuela Vieira

 

TIME OUT PORTUGAL 

Director-geral | Duarte Vicente

 

ASSINATURAS

Vasp Premium | Apartado 1172, 2739-511 Agualva Cacém tel. 21 433 7036

 

PRODUÇÃO

Impressão | Sogapal

Distribuição | Vasp Distribuição de Publicações AS

Nº de Depósito Legal | 264155/07

ERC | TOL 125225

É interdita a reprodução, ainda que parcial de textos, fotografias ou ilustrações da revista ou do site, sob quaisquer meios e para quaisquer fins, sem a autorização escrita da Time Out Portugal.

 

Comentários

1 comments
paula s

cliente do time do beijinhos Vasco da Gama

no passado dia 10.10.2017

fui pedir orçamento para por fecho em colar Pandora

deram.me um orçamento e que teria p colar no prazo máximo de 1 mes

quando voltei a loja poiz não me diziam nada expuseram o problema que o orçamento dado não estava correto

claro que perguntei para que era um orçamento ?

se havia problemas teriam que ser resolvidos entre a loja e e o departamento

fez este domingo passado já 2 meses e hoje fui i informada que ainda não seria está semana que iria receber o colar

sou cliente a muito desta loja

mas ACHO QUE ESTÃO A ABUSAR

Ser A que ninguém consegue resolver este problema ?