Global icon-chevron-right Portugal icon-chevron-right Lisboa icon-chevron-right Filmes em cartaz esta semana
O Espião Inglês (2020)1/14
©DRO Espião Inglês de Dominic Cooke
As Andorinhas de Cabul (2019)2/14
©DRAs Andorinhas de Cabul em Zabou Breitman e Eléa Gobbé-Mévellec
Missão Inesperada (2021)3/14
©DRLiam Neeson em Missão Inesperada
Demon Slayer - Comboio Infinito (2020)4/14
©DRDemon Slayer - Comboio Infinito de Haruo Sotozaki
Spirit Invencível (2021)5/14
©2021 DreamWorks AnimationSpirit Invencível de Elaine Bogan
Lassie de Volta a Casa (2020)6/14
©Warner BrosLassie de Volta a Casa de Hanno Olderdissen
Cruella (2021)7/14
©DisneyEmma Stone em Cruella
Um Lugar Silencioso 2 (2021)8/14
©DREmily Blunt em Um Lugar Silencioso 2
Blackbird - A Despedida (2019)9/14
©DRSusan Sarandon em Blackbird - A Despedida
O Mauritano (2021)10/14
©DRTahar Rahim em O Mauritano
 Um Homem Furioso (2021)11/14
©DRJason Statham em Um Homem Furioso
Minari (2020)12/14
©DRMinari de Lee Isaac Chung
O Pai (2020)13/14
©DRAnthony Hopkins em O Pai
Mais Uma Rodada (2020)14/14
©DRMais Uma Rodada

Filmes em cartaz esta semana

Há todo o género de filmes em cartaz. Saiba o que pode ver no cinema em Lisboa, incluindo as estreias da semana

Por Editores da Time Out Lisboa
Publicidade

Tanto cinema, tão pouco tempo. Há filmes em cartaz para todos os gostos e feitios. Das estreias da semana aos filmes que, semana após semana, continuam a fazer carreira nas principais salas. Saiba que filmes estão em que cinemas, e quando é que os pode ver. E, se não souber o que escolher, leia as nossas críticas.

Filmes em cartaz esta semana – Lisboa

Alvalade (Cinema City)

Filmes Alvalade

As Andorinhas de Cabul: 17.50
Caros Camaradas!: 13.10 (Sáb e Dom)
Cruella: 15.20
Entre a Morte: 19.30
Fantasmas do Império: 13.30 (Sáb e Dom)
Minari: 17.45
Nomadland – Sobreviver na América: 17.55, 20.00
O Espião Inglês: 13.25 (Sáb e Dom), 15.35, 20.00
O Pai: 15.50
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 11.30 (Sáb e Dom)
Prazer, Camaradas!: 17.40, 19.45
Quo Vadis, Aida?: 13.20 (Sáb e Dom), 15.30 (excepto Sáb e Dom)
Raya e o Último Dragão – VP: 11.15 (Sáb e Dom)
Spirit Invencível – VP: 11.25 (Sáb e Dom), 15.30 (Sáb e Dom)
Trolls – Tour Mundial – VP: 11.20 (Sáb e Dom)

Alvaláxia (NOS)

Filmes Lumiar

Ao Ritmo de Washington Heights: 13.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 14.10 (Seg, Ter e Qua 16), 16.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.50 (Seg, Ter e Qua 16), 19.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Chaos Walking – O Ruído: 13.40 (Seg, Ter e Qua 16), 14.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.25 (Seg, Ter e Qua 16), 19.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.10 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 13.15, 16.00 (Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.50 (Seg, Ter e Qua 16), 19.35 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.50 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella – VP: 10.15 (Sáb e Dom), 13.15 (Sáb e Dom)
Demon Slayer – Comboio Infinito: 13.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.45 (Seg, Ter e Qua 16), 16.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.35 (Seg, Ter e Qua 16), 19.15 (Seg, Ter e Qua 16),19.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.05 (Seg, Ter e Qua 16)
Godzilla vs Kong: 13.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.50 (Seg, Ter e Qua 16), 16.20 (Seg, Ter e Qua 16), 16.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.00 (Seg, Ter e Qua 16)
O Espião Inglês: 11.10 (Sáb e Dom), 14.00, 16.45 (Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.20 (Seg, Ter e Qua 16), 20.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.55 (Seg, Ter e Qua 16)
O Pai: 17.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.55 (Seg, Ter e Qua 16), 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 10.30 (Sáb e Dom), 13.10, 15.25
Lassie de Volta a Casa: 10.55 (Sáb e Dom), 13.35
Missão Inesperada: 13.50, 16.25 (Seg, Ter e Qua 16), 17.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.05 (Seg, Ter e Qua 16) 20.05 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Raparigas: 13.35
Tesla: 20.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.45 (Seg, Ter e Qua 16)
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 13.25 (Seg, Ter e Qua 16), 13.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.15 (Seg, Ter e Qua 16), 16.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.10 (Seg, Ter e Qua 16), 19.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Tom & Jerry – VP: 10.40 (Sáb e Dom), 13.05, 15.30, 17.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Um Homem Furioso: 20.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.35 (Seg, Ter e Qua 16)
Um Lugar Silencioso 2: 13.30, 15.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.40 (Seg, Ter e Qua 16), 18.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.30 (Seg, Ter e Qua 16), 20.25 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Vingança Letal: 15.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.10 (Seg, Ter e Qua 16), 18.40 (Seg, Ter e Qua 16), 19.05 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.20 (Seg, Ter e Qua 16)

Publicidade

Amoreiras (NOS)

Filmes Campolide

Ao Ritmo de Washington Heights: 15.50 (Seg, Ter e Qua 16), 16.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.50 (Seg, Ter e Qua 16), 19.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.50 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 13.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 14.00 (Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (Seg, Ter e Qua 16), 19.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Lassie de Volta a Casa: 11.00 (Qui e Dom), 13.20 (Qui, Sáb e Dom), 15.40 (Qui, Sáb e Dom)
Nomadland – Sobreviver na América: 13.20 (Seg, Ter e Qua 16), 14.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
O Espião Inglês: 13.10 (Seg, Ter e Qua 16), 14.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.40 (Seg, Ter e Qua 16), 17.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.20 (Seg, Ter e Qua 16), 20.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.10 (Seg, Ter e Qua 16)
O Pai: 13.30 (Seg, Ter e Qua 16), 14.30, 16.00 (Seg, Ter e Qua 16), 17.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.40 (Seg, Ter e Qua 16), 20.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 10.40 (Qui e Dom), 13.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.40 (Seg, Ter e Qua 16), 15.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.10 (Seg, Ter e Qua 16)
Quo Vadis, Aida?: 18.00, 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 20.50 (Seg, Ter e Qua 16)
Raparigas: 13.00 (Seg, Ter e Qua 16), 13.20 (Sex), 15.20 (Seg, Ter e Qua 16), 15.40 (Sex)
Um Homem Furioso: 17.00 (Qui, Sáb e Dom), 17.20 (Sex), 18.30 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (Sex, Sáb e Dom), 21.10 (Seg, Ter e Qua 16)
Um Lugar Silencioso 2: 13.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 14.10 (Seg, Ter e Qua 16), 16.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (Seg, Ter e Qua 16), 19.10, 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)

Campo Pequeno (Cinema City)

Filmes São Sebastião

Chaos Walking – O Ruído: 13.00 (Qui, Sáb e Dom), 15.20, 17.30, 20.15
Cruella: 13.20 (Qui, Sáb e Dom), 15.20, 17.40, 20.00
Demon Slayer – Comboio Infinito: 11.20 (Qui, Sáb e Dom), 13.25 (Qui, Sáb e Dom), 17.45, 20.20
O Espião Inglês: 13.10 (Qui, Sáb e Dom), 15.25, 17.35, 20.10
Mais Uma Rodada: 20.20
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 11.30 (Qui, Sáb e Dom), 15.40
Raya e o Último Dragão: 11.25 (Qui, Sáb e Dom), 15.35, 17.50
Spirit Invencível – VP: 11.15 (Qui, Sáb e Dom), 13.40 (Qui, Sáb e Dom), 15.50, 17.55
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 13.35 (Qui, Sáb e Dom), 15.45, 20.25
Tom & Jerry – VP: 11.40 (Qui, Sáb e Dom)
Um Homem Furioso: 17.55
Um Lugar Silencioso 2: 20.40

Publicidade

Colombo (NOS)

Filmes Carnide/Colégio Militar

Ao Ritmo de Washington Heights: 13.00 (excepto Qui, Sáb e Dom), 16.15 (Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.10 (Seg, Ter e Qua 16), 19.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.10 (Seg, Ter e Qua 16)
Chaos Walking – O Ruído: 12.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.10 (Seg, Ter e Qua 16), 15.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.40 (Seg, Ter e Qua 16), 17.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.10 (Seg, Ter e Qua 16), 20.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Chaos Walking – O Ruído – IMAX: 13.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.40 (Seg, Ter e Qua 16), 15.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.10 (Seg, Ter e Qua 16), 18.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.40 (Seg, Ter e Qua 16), 20.35 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.50 (Seg e Ter)
Cruella: 12.40 (Seg, Ter e Qua 16), 14.10 (Sex), 15.50 (Seg, Ter e Qua 16), 17.10 (excepto Qui, Sáb e Dom), 18.50 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella – VP: 10.50 (Qui, Sáb e Dom), 14.10 (Qui, Sáb e Dom)
Demon Slayer – Comboio Infinito: 11.00 (Qui, Sáb e Dom), 13.20 (Seg, Ter e Qua 16), 13.30 (Qui), 13.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (Seg, Ter e Qua 16), 17.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.05 (Qui), 19.20 (Seg, Ter e Qua 16), 20.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 20.30 (Qui), 22.05 (Seg, Ter e Qua 16)
Lassie de Volta a Casa – VP: 11.30 (Qui, Sáb e Dom), 14.00 (Qui, Sáb e Dom)
O Espião Inglês: 12.55 (Seg, Ter e Qua 16), 14.30 (Sex), 15.10 (Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.20 (Seg, Ter e Qua 16), 19.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 10.40 (Qui, Sáb e Dom), 12.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.05 (Seg, Ter e Qua 16), 15.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.25 (Seg, Ter e Qua 16)
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 13.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.30 (Seg, Ter e Qua 16), 15.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.00 (Seg, Ter e Qua 16), 18.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.30 (Seg, Ter e Qua 16), 20.25 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 20.30 (Sex), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Tom & Jerry – VP: 11.10 (Qui, Sáb e Dom), 14.30 (Qui, Sáb e Dom)
Um Homem Furioso: 17.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.00 (Seg, Ter e Qua 16), 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Um Lugar Silencioso 2: 12.50 (Seg, Ter e Qua 16), 13.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.10 (Seg, Ter e Qua 16), 15.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.30 (Seg, Ter e Qua 16), 18.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.50 (Seg, Ter e Qua 16), 20.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.20 (Seg, Ter e Qua 16)

Publicidade

El Corte Inglés (UCI)

Filmes São Sebastião

Ao Ritmo de Washington Heights: 10.50 (Qui e Dom), 13.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.30 (Seg, Ter e Qua 16), 16.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.40 (Seg, Ter e Qua 16), 19.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.50 (Seg, Ter e Qua 16)
Blackbird – A Despedida: 13.50 (Sex), 14.00 (Seg, Ter e Qua 16), 16.25 (Seg, Ter e Qua 16)
Bon Jovi from Encore Nights: 19.30 (Qui)
Chaos Walking – O Ruído: 11.10 (Qui e Dom), 13.20 (Seg, Ter e Qua 16), 14.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.00 (Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.15 (Seg, Ter e Qua 16), 20.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.55 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 10.30 (Qui e Dom), 13.15 (Seg, Ter e Qua 16), 13.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.15 (Seg, Ter e Qua 16), 16.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.20 (Seg, Ter e Qua 16), 19.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Demon Slayer – Comboio Infinito: 17.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.35 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Estados Unidos vs Billie Holiday: 13.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.50 (Seg, Ter e Qua 16), 19.35 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.15 (Seg, Ter e Qua 16)
Mais Uma Rodada: 17.10 (Sex, Sáb e Dom), 18.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Marighella: 13.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.15 (Seg, Ter e Qua 16)
Minari: 16.20 (Sex), 18.30 (Seg e Ter), 19.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.25 (Seg, Ter e Qua 16)
Miss Marx: 17.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.50 (Seg, Ter e Qua 16), 19.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.35 (Seg, Ter e Qua 16)
Ninguém: 14.05 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 14.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Nomadland – Sobreviver na América: 16.35 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.40 (Seg, Ter e Qua 16), 19.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.10 (Seg, Ter e Qua 16)
O Espião Inglês: 11.20 (Qui e Dom), 13.40 (Seg, Ter e Qua 16), 14.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.20 (Seg, Ter e Qua 16), 16.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.00 (Seg, Ter e Qua 16), 20.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.40 (Seg, Ter e Qua 16)
O Mauritano: 13.35 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.25 (Seg, Ter e Qua 16), 20.05 (Sex, Sáb e Dom), 21.05 (Seg, Ter e Qua 16)
O Pai: 11.30 (Qui e Dom), 14.15 (Seg, Ter e Qua 16), 15.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.40 (Seg, Ter e Qua 16), 17.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.05 (Seg, Ter e Qua 16), 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 11.00 (Qui e Dom), 13.45 (Qui, Sáb e Dom), 17.05 (Qui, Sáb e Dom)
Quo Vadis, Aida?: 16.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.05 (Seg, Ter e Qua 16)
Raparigas: 14.30, 19.25 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.35 (Seg, Ter e Qua 16)
Sincrónico: 13.25 (Seg, Ter e Qua 16), 17.05 (Sex), 18.45 (Seg, Ter e Qua 16)
Spirit Invencível: 11.15 (Qui e Dom), 13.55 (Seg, Ter e Qua 16), 14.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.10 (Seg, Ter e Qua 16), 16.20 (Qui, Sáb e Dom)
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 13.35 (Seg, Ter e Qua 16), 14.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.20 (Seg, Ter e Qua 16), 16.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.55 (Seg, Ter e Qua 16), 20.05 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.4 (Seg, Ter e Qua 16)
Tintoretto – Um Rebelde em Veneza: 16.30 (Ter), 19.00 (Qua 16)
Um Homem Furioso: 13.15 (Seg, Ter e Qua 16), 14.25 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.05 (Seg e Qua 16)
Um Lugar Silencioso 2: 16.25 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (Seg, Ter e Qua 16), 19.25 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.05 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Velocidade Furiosa 7: 20.05 (Seg, Ter e Qua 16)

Espaço Nimas (Medeia)

Filmes Avenidas Novas

2046: 11.00 (Sáb)
A Vida de Adèle: 15.15 (Sáb)
As Andorinhas de Cabul: 11.00 (Dom), 13.30 (Teg), 15.30 (Qui), 16.00 (Seg), 18.45 (Sáb)
Acidente: 12.00 (Seg)
Anjos Caídos: 11.30 (Qui)
Chungking Express: 12.30 (Qua 16)
Disponível para Amar: 16.30 (Sex)
Entre a Morte: 13.30 (Sáb), 17.30 (Ter), 20.00 (Dom), 20.30 (Sex)
Eva: 10.15 (Qua 16)
Marighella: 13.30 (Sex), 14.30 (Dom), 19.15 (Qui)
Mr. Klein – Um Homem na Sombra: 14.30 (Qua 16)
Ninfomaníaca - 1ª Parte: 17.30 (Dom)
Ninfomaníaca - 2ª Parte: 20.00 (Seg)
Nocturno: 12.30 (Dom), 15.30 (Ter), 17.15 (Qui), 17.45 (Seg), 18.30 (Sex), 20.30 (Sáb e Qua 16)
O Criado: 11.00 (Ter)
O Mensageiro: 11.00 (Sex)
Prazer, Camaradas!: 20.00 (Ter)
Raparigas: 13.30 (Qui), 14.00 (Seg), 17.00 (Qua 16)

Publicidade

Vasco da Gama (NOS)

Filmes Parque das Nações

Ao Ritmo de Washington Heights: 13.20 (Qui e Sex), 14.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.40 (Seg, Ter e Qua 16), 19.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 13.40, 16.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (Seg, Ter e Qua 16), 19.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 10.45 (Sáb e Dom), 13.10, 15.30
Lassie de Volta a Casa: 10.30 (Sáb e Dom), 13.20 (Sáb e Dom)
O Espião Inglês: 13.20 (Seg, Ter e Qua 16), 14.30 (Sex), 16.00 (Seg, Ter e Qua 16), 17.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.50 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.50 (Seg, Ter e Qua 16)
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 14.00 (Seg, Ter e Qua 16), 15.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.50 (Seg, Ter e Qua 16), 17.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.30 (Seg, Ter e Qua 16), 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.10 (Seg, Ter e Qua 16)
Tom & Jerry – VP: 11.15 (Sáb e Dom), 14.30 (Qui, Sáb e Dom)
Um Homem Furioso: 18.00 (Seg, Ter e Qua 16), 20.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Um Lugar Silencioso 2: 13.30, 16.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.20 (Seg, Ter e Qua 16), 18.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.10 (Seg, Ter e Qua 16), 20.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.40 (Seg, Ter e Qua 16)

Filmes em cartaz esta semana – Linha de Cascais

Beloura (Cinema City)

Filmes Sintra

Ao Ritmo de Washington Heights: 11.20 (Sáb e Dom), 15.20 (Qui, Sáb e Dom), 17.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 20.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 15.25 (Qui, Sáb e Dom), 17.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Demon Slayer – Comboio Infinito: 11.40 (Sáb e Dom), 18.00, 20.20
O Espião Inglês: 11.15 (Sáb e Dom), 13.25 (Sáb e Dom), 15.35 (Qui, Sáb e Dom), 17.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 20.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 13.40 (Sáb e Dom), 15.40 (Qui, Sáb e Dom), 17.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Raya e o Último Dragão: 11.25 (Sáb e Dom)
Spirit Invencível – VP: 11.30 (Sáb e Dom), 13.30 (Sáb e Dom), 15.30 (Qui, Sáb e Dom)
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 20.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16)

Publicidade

CascaiShopping (NOS)

Filmes Cascais

Ao Ritmo de Washington Heights: 10.30 (Qui, Sáb e Dom), 13.00 (Seg, Ter e Qua 16), 13.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.00 (Seg, Ter e Qua 16), 16.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.00 (Seg, Ter e Qua 16), 19.35 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.50 (Seg, Ter e Qua 16)
Chaos Walking – O Ruído: 10.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 12.45 (Seg, Ter e Qua 16), 13.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.10 (Seg, Ter e Qua 16), 16.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.20 (Seg, Ter e Qua 16), 19.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Chaos Walking – O Ruído – IMAX: 13.10, 15.30, 17.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.45 (Seg, Ter e Qua 16), 20.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.15 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 13.30, 16.20, 19.10 (Seg, Ter e Qua 16), 19.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella – VP: 10.45 (Qui, Sáb e Dom)
O Espião Inglês: 10.30 (Qui, Sáb e Dom), 12.50, 15.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.30 (Seg, Ter e Qua 16), 17.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.00 (Seg, Ter e Qua 16), 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 11.00 (Qui, Sáb e Dom), 12.55 (Seg, Ter e Qua 16), 13.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.00 (Seg, Ter e Qua 16), 15.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 12.45 (Seg, Ter e Qua 16), 13.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.20 (Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.30 (Seg, Ter e Qua 16), 19.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Tom & Jerry – VP: 11.00 (Qui, Sáb e Dom)
Um Homem Furioso: 17.15, 19.45 (Seg, Ter e Qua 16), 19.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.15 (Seg, Ter e Qua 16)
Um Lugar Silencioso 2: 11.00 (Qui, Sáb e Dom), 13.15, 15.40, 18.10, 20.30

Oeiras Parque (NOS)

Filmes Oeiras

Ao Ritmo de Washington Heights: 13.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.40 (Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.20 (Seg, Ter e Qua 16), 19.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.10 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 14.00, 16.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.40 (Seg, Ter e Qua 16), 19.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.00 (Seg, Ter e Qua 16)
O Espião Inglês: 13.20 (Seg, Ter e Qua 16), 14.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.50 (Seg, Ter e Qua 16), 17.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.20 (Seg, Ter e Qua 16), 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 11.15 (Qui, Sáb e Dom), 12.50 (Qui, Sáb e Dom), 13.10 (excepto Qui, Sáb e Dom), 15.00 (Qui, Sáb e Dom), 15,15 (Sex), 15.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Raya e o Último Dragão – VP: 11.00 (Qui, Sáb e Dom)
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 13.30 (Seg, Ter e Qua 16), 14.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.00 (Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (Sex), 17.20 (Qui, Sáb e Dom), 18.40 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (Sex), 20.10 (Qui, Sáb e Dom), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Um Homem Furioso: 17.00 (Qui, Sáb e Dom), 17.20 (Sex), 18.00 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (Qui, Sáb e Dom), 20.10 (Sex), 21.45 (Seg, Ter e Qua 16)
Um Lugar Silencioso 2: 13.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 14.30 (Seg, Ter e Qua 16), 15.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (Seg, Ter e Qua 16), 18.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.30 (Seg, Ter e Qua 16), 20.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.00 (Seg, Ter e Qua 16)

Publicidade

O Cinema da Villa

Filmes Cascais

As Andorinhas de Cabul: 13.00 (Qui, Sáb e Dom), 14.40, 15.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Blackbird – A Despedida: 12.50 (Qui, Sáb e Dom), 14.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.35 (Seg, Ter e Qua 16), 16.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.35 (Seg, Ter e Qua 16), 18.35 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.35 (Seg, Ter e Qua 16), 20.35 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.35 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 12.15 (Qui, Sáb e Dom), 14.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.20 (Seg, Ter e Qua 16), 17.25 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.55 (Seg, Ter e Qua 16) , 20.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Lassie de Volta a Casa – VP: 11.00 (Qui, Sáb e Dom)
Miss Marx: 16.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.20 (Seg, Ter e Qua 16), 18.25 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.25 (Seg, Ter e Qua 16), 20.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
O Espião Inglês: 13.50 (Qui, Sáb e Dom), 14.40 (Seg, Ter e Qua 16), 16.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.55 (Seg, Ter e Qua 16), 18.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.55 (Seg, Ter e Qua 16), 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.25 (Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 11.00 (Qui, Sáb e Dom)
Quo Vadis, Aida?: 14.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.20 (Seg, Ter e Qua 16), 16.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.20 (Seg, Ter e Qua 16), 18.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Raparigas: 20.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Raya e o Último Dragão – VP: 11.00 (Qui, Sáb e Dom)
Tom & Jerry – VP: 11.00 (Qui, Sáb e Dom)

Filmes em cartaz esta semana – Linha de Sintra

Alegro Alfragide (Cinema City)

Filmes Grande Lisboa

Ao Ritmo de Washington Heights: 11.15 (Qui, Sáb e Dom), 15.20, 17.50, 20.05
Chaos Walking – O Ruído: 13.15, 15.25, 18.00, 20.05
Cruella: 11.20 (Qui, Sáb e Dom), 15.25, 17.30, 20.20
Cruella – VP: 15.35
Demon Slayer – Comboio Infinito: 11.30 (Qui, Sáb e Dom), 13.30 (Qui, Sáb e Dom), 15.40, 17.55, 20.25
Godzilla vs Kong: 13.40 (Qui, Sáb e Dom)
Missão Inesperada: 15.30, 18.10, 20.35
Nomadland – Sobreviver na América: 20.25
O Espião Inglês: 15.35, 17.45, 20.30
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 11.40 (Qui, Sáb e Dom), 13.35 (Qui, Sáb e Dom), 18.20
Raya e o Último Dragão: 11.15 (Qui, Sáb e Dom), 15.20, 17.35
Raya e o Último Dragão – VP: 13.00 (Qui, Sáb e Dom)
Spirit Invencível – VP: 11.35 (Qui, Sáb e Dom), 13.25 (Qui, Sáb e Dom), 15.50
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 13.20 (Qui, Sáb e Dom), 17.35, 20.10
Tom & Jerry – VP: 11.30 (Qui, Sáb e Dom), 15.45, 17.45
Um Homem Furioso: 20.30
Um Lugar Silencioso 2: 11.20 (Qui, Sáb e Dom), 13.45 (Qui, Sáb e Dom), 20.15

UBBO

Compras Centros comerciais Grande Lisboa

Ao Ritmo de Washington Heights: 10.30 (Qui e Dom), 13.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.15 (Seg, Ter e Qua 16), 16.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.25 (Seg, Ter e Qua 16), 19.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Chaos Walking – O Ruído: 16.05 (Seg, Ter e Qua 16), 16.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.45 (Seg, Ter e Qua 16), 19.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.25 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 13.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.30 (Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.45
Demon Slayer – Comboio Infinito: 16.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.30 (Seg, Ter e Qua 16). 19.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Godzilla vs Kong: 13.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Missão Inesperada: 14.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.20 (Seg, Ter e Qua 16), 19.05 (Seg, Ter e Qua 16), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
O Espião Inglês: 16.35 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.40 (Seg, Ter e Qua 16), 19.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 11.30 (Qui e Dom), 13.55 (Seg, Ter e Qua 16), 14.05 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.15 (Seg, Ter e Qua 16), 16.25 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Spirit Invencível: 16.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 20.05 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Spirit Invencível – VP: 11.00 (Qui e Dom), 14.10 (Seg, Ter e Qua 16), 14.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.25 (Seg, Ter e Qua 16)
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 13.50 (Seg, Ter e Qua 16), 14.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (Seg, Ter e Qua 16), 16.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.10 (Seg, Ter e Qua 16), 20.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.50 (Seg, Ter e Qua 16)
Tom & Jerry – VP: 11.15 (Qui e Dom), 13.35 (Seg, Ter e Qua 16), 13.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Um Homem Furioso: 18.35 (Seg, Ter e Qua 16), 19.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Um Lugar Silencioso 2: 13.20 (Seg, Ter e Qua 16), 13.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Velocidade Furiosa 7: 18.30 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16)

Publicidade

Filmes em cartaz esta semana – Sul

Alegro Setúbal (Cinema City)

Filmes Grande Lisboa

Ao Ritmo de Washington Heights: 15.20, 17.25, 20.00
Chaos Walking – O Ruído: 13.20 (Qui, Sáb e Dom), 15.30, 17.50, 20.30
Cruella: 11.40 (Qui, Sáb e Dom), 15.15, 17.50, 20.10
Cruella – VP: 13.00 (Qui, Sáb e Dom)
Demon Slayer – Comboio Infinito: 17.45, 20.20
Entre a Morte: 17.50
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 11.35 (Qui, Sáb e Dom), 13.25 (Qui, Sáb e Dom)
Raya e o Último Dragão – VP: 11.20 (Qui, Sáb e Dom), 15.40
Santuário das Sombras: 13.35 (Qui, Sáb e Dom)
Spirit Invencível – VP: 11.15 (Qui, Sáb e Dom), 13.30 (Qui, Sáb e Dom), 15.45
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 13.15 (Qui, Sáb e Dom), 15.25, 17.35, 20.15
Tom & Jerry – VP: 11.30 (Qui, Sáb e Dom)
Um Homem Furioso: 20.25
Um Lugar Silencioso 2: 11.25 (Qui, Sáb e Dom), 15.30, 18.00, 20.25

Almada Forum (NOS)

Filmes Grande Lisboa

Ao Ritmo de Washington Heights: 13.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.50 (Seg, Ter e Qua 16), 16.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (Seg, Ter e Qua 16), 19.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Chaos Walking – O Ruído: 10.45 (Qui, Sáb e Dom), 13.10, 15.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.40 (Seg, Ter e Qua 16), 17.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.10 (Seg, Ter e Qua 16), 20.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Chaos Walking – O Ruído – 4DX: 11.50 (Qui, Sáb e Dom), 14.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 14.30 (Seg, Ter e Qua 16), 16.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.40 (Seg, Ter e Qua 16), 18.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.00 (Seg, Ter e Qua 16), 20.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 12.40 (Seg, Ter e Qua 16), 14.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.30 (Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.20 (Seg, Ter e Qua 16), 19.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.15 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella – VP: 11.00 (Qui, Sáb e Dom), 14.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Demon Slayer – Comboio Infinito: 12.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.20 (Seg, Ter e Qua 16), 15.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.10 (Seg, Ter e Qua 16), 17.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.50 (Seg, Ter e Qua 16), 20.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.25 (Seg, Ter e Qua 16)
Godzilla vs Kong: 15.05 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.50 (Seg, Ter e Qua 16), 17.35 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.30 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Lassie de Volta a Casa: 10.30 (Qui, Sáb e Dom), 12.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Missão Inesperada: 13.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.45 (Seg, Ter e Qua 16), 15.35 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.15 (Seg, Ter e Qua 16), 18.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.45 (Seg, Ter e Qua 16), 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.45 (Seg, Ter e Qua 16)
O Espião Inglês: 12.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.15 (Seg, Ter e Qua 16), 15.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.45 (Seg, Ter e Qua 16), 17.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.15 (Seg, Ter e Qua 16), 20.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.10 (Seg, Ter e Qua 16)
O Pai: 17.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.10 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 10.50 (Qui, Sáb e Dom), 13.00 (Seg, Ter e Qua 16), 13.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.20 (Seg, Ter e Qua 16), 15.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Quo Vadis, Aida?: 14.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Raya e o Último Dragão – VP: 10.40 (Qui, Sáb e Dom), 12.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 14.00 (Seg, Ter e Qua 16), 15.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (Seg, Ter e Qua 16), 17.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Spiral – O Novo Capítulo de Saw: 18.55 (Seg, Ter e Qua 16), 20.25 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.50 (Seg, Ter e Qua 16)
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 11.10 (Qui, Sáb e Dom), 12.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.30 (Seg, Ter e Qua 16), 15.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.00 (Seg, Ter e Qua 16), 17.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.40 (Seg, Ter e Qua 16), 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Tom & Jerry – VP: 11.30 (Qui, Sáb e Dom), 13.30 (Seg, Ter e Qua 16), 13.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.50 (Seg, Ter e Qua 16), 16.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16)
Um Homem Furioso: 12.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.50 (Seg, Ter e Qua 16), 17.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.30 (Seg, Ter e Qua 16), 20.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.10 (Seg, Ter e Qua 16)
Um Lugar Silencioso 2: 12.50 (Seg, Ter e Qua 16), 13.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.10 (Seg, Ter e Qua 16), 15.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.30, 19.40 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Vingança Letal: 17.40 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (Seg, Ter e Qua 16), 20.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.20 (Seg, Ter e Qua 16)

Publicidade
Publicidade

Forum Montijo (NOS)

Filmes Grande Lisboa

Ao Ritmo de Washington Heights: 12.40 (Seg, Ter e Qua 16), 13.30 (Sex), 15.40 (Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.45 (Seg, Ter e Qua 16), 19.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Chaos Walking – O Ruído: 10.20 (Qui, Sáb e Dom), 12.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 12.50 (Seg, Ter e Qua 16), 15.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 15.20 (Seg, Ter e Qua 16), 17.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.00 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 10.40 (Qui, Sáb e Dom), 13.10 (Sex), 14.00 (Seg, Ter e Qua 16), 16.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (Seg, Ter e Qua 16), 19.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 20.50 (Seg, Ter e Qua 16)
Lassie de Volta a Casa: 11.00 (Qui, Sáb e Dom), 13.10 (Qui, Sáb e Dom)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 10.50 (Qui, Sáb e Dom), 13.00, 15.10
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 10.30 (Qui, Sáb e Dom), 12.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.20 (Seg, Ter e Qua 16), 15.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.00 (Seg, Ter e Qua 16), 17.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.30 (Seg, Ter e Qua 16), 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Tom & Jerry – VP: 11.30 (Qui, Sáb e Dom), 14.00 (Qui, Sáb e Dom), 17.40 (Qui, Sáb e Dom)
Um Homem Furioso: 17.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 20.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.10 (Seg, Ter e Qua 16)
Um Lugar Silencioso 2: 13.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.40 (Seg, Ter e Qua 16), 15.30, 18.10, 20.30

Filmes em cartaz esta semana – Este

LoureShopping (Cineplace)

Filmes Grande Lisboa

Chaos Walking – O Ruído: 16.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.40 (Seg, Ter e Qua 16), 20.35 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.40 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 15.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.40 (Seg, Ter e Qua 16), 20.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Demon Slayer – Comboio Infinito: 15.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.10 (Seg, Ter e Qua 16), 20.20 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.10 (Seg, Ter e Qua 16)
Lassie de Volta a Casa – VP: 18.05 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Missão Inesperada: 15.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.20 (Seg, Ter e Qua 16), 18.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.40 (Seg, Ter e Qua 16), 20.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 13.10 (Qui, Sáb e Dom)
Raya e o Último Dragão – VP: 13.20 (Qui, Sáb e Dom)
Sincrónico: 18.25 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Spirit Invencível: 13.40 (Qui, Sáb e Dom), 15.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.10 (Seg, Ter e Qua 16), 17.55 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.10 (Seg, Ter e Qua 16)
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 15.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.30 (Seg, Ter e Qua 16), 18.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 19.00 (Seg, Ter e Qua 16), 20.40 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.20 (Seg, Ter e Qua 16)
Tom & Jerry – VP: 13.15 (Qui, Sáb e Dom)
Um Lugar Silencioso 2: 20.10 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.15 (Seg, Ter e Qua 16)
Vingança Letal: 17.50 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.50 (Seg, Ter e Qua 16)

Odivelas Strada (NOS)

Filmes Grande Lisboa

Ao Ritmo de Washington Heights: 17.40 (Seg, Ter e Qua 16), 18.45 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.00 (Seg, Ter e Qua 16)
Chaos Walking – O Ruído: 13.00 (Seg, Ter e Qua 16), 14.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 16.00 (Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 18.30 (Seg, Ter e Qua 16), 20.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.30 (Seg, Ter e Qua 16)
Cruella: 13.00 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 13.45 (Seg, Ter e Qua 16), 16.15 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 17.00 (Seg, Ter e Qua 16), 19.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 21.15 (Seg, Ter e Qua 16)
Peter Rabbit – Coelho à Solta – VP: 11.00 (Dom), 13.15, 15.30
The Conjuring 3 – A Obra do Diabo: 14.00, 16.30, 19.00, 21.45 (Seg, Ter e Qua 16)
Um Lugar Silencioso 2: 13.30, 15.50, 18.15, 20.30 (excepto Seg, Ter e Qua 16), 22.00 (Seg, Ter e Qua 16)

Recomendado

    Também poderá gostar

      Publicidade